关于2013年度省级优秀城市规划设计奖(城市规划类、规划信息类、城市勘测类)评选结果的公示 福建省住房和城乡建设厅
2013-10-24 11:31:53   来源:福建省住房和城乡建设厅   评论:0 阅读量:10

关于2013年度省级优秀城市规划设计奖(城市规划类、规划信息类、城市勘测类)评选结果的公示福建省住房和城乡建设厅根据《福建省住房和城乡建设厅关于开展2013年度省级优秀规划设计奖评选活动的通知》(闽建规[2013] 5号)的精神,经组织专家评审,共评出优秀规划设
关于2013年度省级优秀城市规划设计奖(城市规划类、规划信息类、城市勘测类)评选结果的公示
福建省住房和城乡建设厅

根据《福建省住房和城乡建设厅关于开展2013年度省级优秀规划设计奖评选活动的通知》(闽建规[2013] 5号)的精神,经组织专家评审,共评出优秀规划设计项目56项,其中城市规划类51项、规划信息类2项、城市勘测类3项。现予以公示,公示时间为2013年10月22日—10月28日。

  联系地址:福州市北大路242号省住房和城乡建设厅规划处

  邮政编码:350001

  联系电话:0591-87610014 传真:0591-87610014

  附件:2013度省级优秀规划设计奖(城市规划类、规划信息类、城市勘测类)评选结果汇总表

  


 

2013度省级优秀规划设计奖
(城市规划类、规划信息类、城市勘测类)评选结果汇总表
项目分类 项     目 获奖单位 奖项 获奖人员
城市规划类 福建省城镇体系规划(2013-2030年) 1.福建省城乡规划设计研究院
2.福州市规划设计研究院
3.厦门市城乡规划设计研究院
一等奖 王建萍、陈仲光、陈腾、徐逸?#20303;?#29579;唯山、陈亮、张立峰、严为洁、李川、谢英挺、?#35780;?#33464;、张?#30465;?#38472;雪依、叶涛、李佩娟
福建省绿道网总体规划纲要 福建省城乡规划设计研究院 一等奖 李川、黄萌、高洁、郑?#34180;?#30333;敏、洪榕、黄敏敏、吴力立、朱开汉、陈玲、施昀、谢树锐、范思哲、陈志成
漳州台商投资区?#34892;?#21306;城市设计 1.漳州市城市规划设计研究院
2.上海同济城市规划设计研究院
一等奖 卢济威、庄宇、?#27431;病?#26472;?#21512;饋?#32831;慧志、朱志宏、郑荣泉、王腾、张灵珠、施益丽、秦鸣、杨正廉、黄锋、周金龙、戴尚端
福州南台岛城市周边地区开发——福州城市公交发展项目 1.威尼斯?#26031;?#32593;城市规划设计研究院
2.福州市规划设计研究院
3.柏诚工程技术(北京)有限公司
一等奖 赵一新、叶敏、陈仁春、付建广、张国华、孔令斌、吴?#26377;ァ?#23395;运文、叶涛、周华、张洋、冯枫、岳鹏、卢文增、黄培辉
厦门市溪流流域水系控制性规划 厦门市城市规划设计研究院 一等奖 郑灵飞、黄友谊、范红轮、关天胜、?#36335;?#33673;、陈伟伟、施艳琦、王  宁、郑锦丽、邬晓锋、吴连丰、陈建林、林  海、陈剑波、王泽阳
福清市城乡供水一体化专项规划  福建省城乡规划设计研究院 一等奖 黄盛尚、臧金双、?#20013;?#27931;、温小鹏、叶均焰、张孔锋、洪星
武夷新区城市总体规划(2010-2030年) 1.厦门市城市规划设计研究院
2.南平市城乡规划设计研究院
二等奖 王唯山、邓伟骥、谢英挺、张立峰、张健全、韦希、鄢泽兵、李佩娟、吴连丰、王永强、徐玉莲、孟永平、季清辉、黄开恩、魏荣珍
厦门城市社区更新发展调查与对策研究 厦门市城市规划设计研究院 二等奖 王唯山 、魏立军 、李小宁、曾  芬
福州马尾新城总体概念规划及三江口、闽江口组团城市设计 1.福州市规划设计研究院
2.北京清华城市规划设计研究院
3.北京华清安地建筑设计事务所有限公司
二等奖 郑筱津、严龙华、刘伯英、张晓光、陈友荣、林  霄、卢庆强、魏樊、宁阳、汪淳、刘晋元、陈晨、杨伯寅、张丽娜、季运文
城市规划类 厦门翔?#37096;?#28207;新城概念规划 厦门市城市规划设计研究院 二等奖 王唯山、邓伟骥、杨  春、阎  军、陈  嫣、陈钦水、孙学妍、肖  瑜、高扬帆、王辑宪
泉州市城市绿道系统规划 1.广州市城市规划勘测设计研究院
2.泉州市城市规划设计研究院
二等奖 李洪斌、朱  江、黄世清、庄惠榕、?#35270;?#20891;、尹向东、刘克华、邓木林、王喜勇、汪建丁、李雨明、李密滔、?#21046;?#20255;、?#24535;?#26494;、刘桂庭
福州市南台?#28023;?#22885;体片区)控制性详细规划 福州市规划设计研究院 二等奖 魏樊、简华荣、陈晨、欧世芬、林威、李显慧、刘志亮、王真、游龙、陈友荣、陈芝钦、黄钦、陈亮、魏道淦、姜红
厦门市软件园三期控制性详细规划 1.厦门市城市规划设计研究院
2.威尼斯?#26031;?#32593;中元国际工程公司
二等奖 连  兴、兰贵盛、邓  ?#20581;?#21016;育芳、程  斌、高海波、洪  峰、郭惠君、张  斌、何红艳
翔安新城核心区修建性详细规划 厦门市城市规划设计研究院 二等奖 王唯山、邓伟骥、谢英挺、杨 春、阎  军、邬晓锋、毛  莹、章建强
福州市?#34892;?#22478;区色彩规划 1.北京西蔓色彩文化发展有限公司
2.福州市规划设计研究院
二等奖 吉田慎悟、于西蔓、张丽娜、魏小春、加藤幸枝、陆春燕、片冈照博、郭正崔、林兆楼、依田?#30465;?#26361;枫、于保荣、李婷、林若达、李琳
厦门市电动汽车充换电设施?#23395;?#35268;划 厦门市城市规划设计研究院 二等奖 王永强、陈建林、熊玲玲、章建强、张?#24230; ?#20309;红艳
厦门市轨道交通建设期间综合交通改善规划 厦门市城市规划设计研究院 二等奖 王唯山、张  升、丁国?#20303;?#19969;  明、刘育芳、陈钦水、?#20998;?#27861;、徐玉莲、张  斌、孟永平、叶惠琼、王永清、赵  新、朱耀兵、关  桢
龙岩城市抗震防灾规划(2010-2030年) 1、福建省城乡规划设计研究院
2、福州大学土木工程学院
二等奖 陈  腾、陈雪依、钟  嵘、祁  皑、颜学渊、陈尚鸿
贵安温泉旅游度假区总体规划(2011-2030) 福州市规划设计研究院 三等奖 刘军华、陈川、陈芝钦、林威、严琳、欧世芬、孙丽深、林渊、陈亮、黄钦、陈友荣、黄宁海、游龙、陈晨、李显惠
城市规划类 闽台(福州)蓝色经济产业园总体规划(2012-2030) 福州市规划设计研究院 三等奖 刘军华、蒋以凌、郑永怀、严为洁、林威、黄钦、陈友荣、陈亮、陈吴达、陈晨、刘志亮、王真、游龙、刘悦德、李显惠
龙岩市城市总体规划(2011-2030) 1.上海同济城市规划设计研究院
2.龙岩市城乡规划设计院
三等奖 王新哲、姚凯、贾晓韡 、余兰兰、谢大捷、石赠荣、张乔、刘振宇、陈川良、陈雄超、肖勤、黄华、裴新生、廖一中、林长永
厦门本岛开发建设控制策略研究 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 王唯山、谢英挺、何子张、陈志诚、魏立军、?#36335;?#33673;、孟永平、李小宁、刘晓峰
龙海市南溪湾新城发展规划 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 鄢泽兵、孙学妍、刘  旸、杜  扬、王开春、熊玲玲
福州市南台岛概念性规划及重点区域城市设计 1.上海同济城市规划设计研究院
2.福州市规划设计研究院
三等奖 匡晓明、刘文波、魏樊、简华荣、林兆楼、董栋、朱弋宇、陈熠旻、邵宁、曾舒怀、夏一凡、徐伟、张利敏、王剑威、占晓松
福州市近期(“十二五”)建设规划 福州市规划设计研究院 三等奖 魏樊、黄钦、孙丽深、陈亮、蒋以凌、陈友荣、张?#30465;?#23004;红、郑永怀、简华荣、陈丽梅、严为洁、欧世芬、陈德武、王真
福州市?#34892;?#22478;区地下空间利用专项规划 1.广州市城市规划勘测设计研究院
2.福州市规划设计研究院
三等奖 曹轶、林兆楼、魏建平、蒋以凌、李娟、李科昌、吴国亮、魏小春、冯艳君、陈友荣、何广亮、李哲、张燕玲、胡小军、蔡晓岚
泉州市?#34892;?#22478;区公共文化设施?#23395;?#35268;划 泉州市城市规划设计研究院 三等奖 王  敏、黄?#26149;亍?#38472;晓彬、林宝?#20303;?#25140;耀宗、罗建发
厦门市“十二五”住房建设规划 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 李佩娟、鄢泽兵
漳州市绿道网总体规划(2012-2020) 漳州市城市规划设计研究院 三等奖 郑玲、陶勇、王丽清、林惠来、周福元、张永金、丘伟安、詹鹭声、姜志恒、蔡艺明、康超、许升超、蔡惠琴、沈滢、饶欢欢
城市规划类 长乐新区控制性详细规划及城市设计 福建省城乡规划设计研究院 三等奖 管涛、李其青、刘震洲、?#20013;?#27931;、吴荔珊、?#22336;濉?#35768;志鹏、刘振林、黄盛尚、温小鹏、柯雪梅、蔡应忠、陈友赠、郑君华、郑津
长乐市外文武垦区控制性详细规划 福建省城乡规划设计研究院 三等奖 陈?#36873;?#24196;霖海、林  喆、黄盛尚、林志福、刘震洲、?#20013;?#27931;、郑文谋
福州马尾新城三江口南台岛东部片区控制性详细规划 福州市规划设计研究院 三等奖 林兆楼、李科昌、陈友荣、陈芝钦、张丽娜、李美娇、林若达、孙良辉、程松青、王真、林渊、刘志亮、张建
莆田市玉湖片区控制性详细规划 莆田市城乡规划设计研究院 三等奖 林宇峰、朱海、吴金文、阮?#20048;搖?#40644;曦锋、翁凤龙、陈高榕、林丽青、占志杰、翁亮
温州市永?#21208;?#29255;区龙水单元(0577-WZ-YB-04)控制性详细规划 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 林振福、罗先明、刘  华、谈  振、唐师可、吴连丰、王永强、王唯山
厦门?#33805;?#21019;新园片区(12-15-1)用地控制规划 1.厦门市城市规划设计研究院
2.深圳市建筑科学研究院有限公司
3.上海同济联合建设技术有限公司地下空间规划设计研究院
三等奖 连  兴、何子张、郑灵飞、兰贵盛、陈剑波、陈钦水、黄友谊、陈建林、彭  劼、路  姗、束  昱、陈志诚、章智涛、刘育芳、何红艳
常山华侨农场北区控制性详细规划 漳州市城市规划设计研究院 三等奖 戴尚端、周金龙、郑荣泉、黄向荣、方树旺、林晓勤、卢志渊、林志强、黄锋、郑瑞婷、李文娟、曾琳、饶欢?#19969;?#21556;?#26377;謾?#36213;小思
龙?#19968;?#36710;站片区城市设计 1.厦门市城市规划设计研究院
2.龙岩市城乡规划设计院
三等奖 邓伟骥、郑灵飞、张  升、朱郑炜、
范大林、陈钦水、蒋龙波、谢大捷、陈雄超、罗乃福、邱增锋
云霄县城将军大道西侧片区城市设计 1.漳州市城市规划设计研究院
2.厦门?#31995;?#24037;程设计集团有限公司
三等奖 郑玲、陶勇、郑荣泉、张正、许少亮、林惠来、沈一彬、方祥、张耀宗、王丽清、蔡艺明、康超、刘裕、郑航?#20581;?#29579;成琰
鼓浪屿户外广告专项规划 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 郭竞艳、江  刚、郑灵飞、林振福、朱郑炜
城市规划类 宁德市主城区三旧改造规划 1.福州市规划设计研究院
2.宁德市城乡规划设计院
三等奖 李兵、张?#30465;?#24352;韧柘、叶?#22330;?#37073;雪玉、吴小洁、陈弼成、林国平、陈友荣、陈芝钦、丁伏容、陈炜、兰海洋、?#26469;?#27665;、袁岸娟
厦门市变电站建设综合开发研究 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 何红艳、陈建林、张?#24230; ?#29579;永强 、熊玲玲 、章健强
福州市快速路系统规划 福州市规划设计研究院 三等奖 陈仁春、卢文增、付建广、严增祥、吕荔炫、季运文、周华、陶志兴、叶涛
泉州台商投资区综合交通规划 1.泉州市城市规划设计研究院
2.同?#20040;?#23398;交通运输工程学院
三等奖 张朝阳、李鹏飞、袁文扬、叶彭姚、?#26222;?#38155;、李  捷、谢艳芳、张艳艳、孙海浩、王献香、林阿良、庄云祥、赵士强、颜敏、易骞
泉州市?#34892;?#22478;区基础设施用地专项规划 泉州市城市规划设计研究院 三等奖 王  敏、陈晓彬、黄?#26149;亍?#21016;桂庭、郭增铭、施志刚、唐力丰、汪桂霞
福州市排水专项规划 福州市规划设计研究院 三等奖 ?#35780;?#34425;、林功波、高小平、林明波、高学珑、黄志心、石敏魁、朱洁、魏锋、张曦
?#21644;?#19996;部防潮堤岸建设规划 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 黄友谊、关天胜、王  宁、吴连丰、陈伟伟
鼓浪屿商业网点规划 厦门市城市规划设计研究院 三等奖 王唯山、冯道杰、郭竞艳、刘晓锋、旺  姆
泉州市地下空间开发利用规划 1.泉州市城市规划设计研究院
2.上海市城市建设设计研究总院
表扬奖 ?#24535;?#26494;、刘伟杰、詹洁霖、陈天涯、黄  昊、沈雷洪、郑云液、王秀明、孙亦纯、凌  云、?#20048;?#36745;、洪惠哲、郑天宝、苏志斌、潘盛艺
龙岩市?#34892;?#22478;区主城区绿道网规划(2012-2020) 龙岩市城乡规划设计院 表扬奖 廖一中、邱增锋、曹开富、罗乃福、陈尚斌

相关热词搜索:关于2013年度省级优秀城市规划设计奖(城市规划类、规划信息类、城市勘测类)评选结果的公示

上一篇:人力?#35797;?#31038;会保障部 住房城乡建设部关于?#33805;?#35780;选10名优秀环卫工人授予全国住房城乡建设系统劳动模范称号的通知
下一篇:住房城乡建设部办公厅关于授予田志刚等11名同志全国住房城乡建设行业技术能手称号的通知

分享?#21073;? ?#35449;?/a>
桑普乌迪内斯
北京时时平台合法吗 快乐时时计划软件下载 港彩金牌二码 最强nba球探抽谁好 大乐透走势图新浪爱彩 5分快三大小技巧 大公鸡七星彩手机版 四川时时走试图 PT电子爆奖池 意甲二十年巴蒂 极速时时2期必中计划 三肖中特期期i 看彩票走势图技巧视频 福建时时开奖走势图 重庆时时龙综合走势图 王中王一肖中特论坛下载